11 ноября успешно завершила свою работу VI Международная научно-практическая конференция «Российско-китайское сотрудничество: на пути к глобальному устойчивому развитию».

Организаторами конференции были: Учебный центр «Институт Конфуция» и кафедра международных отношений и регионоведения Новосибирского государственного технического университета, Институт Китая и современной Азии Российской Академии Наук, Управление международных связей администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, Комитет по международному сотрудничеству мэрии города Новосибирска, Даляньский университет иностранных языков.
В ходе двух дней работы конференции участниками из России и Китая обсуждались основные направления российско-китайского сотрудничества в контексте поиска ресурсов и инструментов достижения глобального устойчивого развития. По итогам работы будет издан сборник материалов, который будет опубликован в декабре 2022 года.